Ночной портье [1998] [167562466] (исполнитель: [Рихтер FM] - [Оберманекен])

Группа Оберманекен известна далеко не каждому меломану. Если говорить о молодом поколении, то его представителям упомянутое название вообще ни о чем не скажет. Что интересно, молчит об этой группе и всезнающая Википедия.

Тем не менее, более продвинутые и узкоспециализированные источники все же содержат информацию о коллективе. Группа Оберманекен была образована в 1980 году в Ленинграде. Музыканты играли музыку в стиле неоромантической пост-панковой новой волны. Коллектив записал несколько студийных альбомов и просуществовал до 2000 года, когда его лидер Анжей Захарищев-Брауш решил отправиться в Германию.

Позже в прессе появлялись сообщения о том, что группа Оберманекен возродилась и вернулась к творческой деятельности, но что из этого получилось – непонятно, т.к. новых альбомов коллектив не выпускает и не гастролирует.

Лидер группы , автор слов и музыки Анжей Захарищев фон Брауш

Выходцы из аристократических (Захарищев-Брауш) и высокопоставленных (Калачев) семей, музыканты с самого начала исповедовали эстетику неоромантизма и постмодернизма. 

Истоки группы берут свое начало из ленинградской театральной среды. В 1984 Оберманекен создали вместе с режиссером Борисом Юхановым альтернативный проект «Театр театров», спектакли которого вскоре были запрещены властями. Отойдя на время от театральной деятельности, музыканты продолжали сочинять песни. В итоге был записан демо-альбом « Анжелика», который был посвящен образам женской красоты (воплощенный в светских львицах, «взрывоопасных» школьницах, дачных велосипедистках и ночных бабочках). Тогда же в богемной и декадентской атмосфере был создан известный хит Оберманекена Девочка-подросток с запахом апельсина, инспирированный прозой Владимира Набокова и получивший значительную андерграундную известность  [167562466]

По материалам открытых источников, под ред. yan.che

upd: 2013-2014
Спустя 13 (!) лет после выхода последнего альбома "Магнетизм", увидело свет новое творение коллектива
 [bad word] [bad word] viewimages?release=5323748
Послушать/Cкачать эту песню
Mp3 320kbps на стороннем сайте

Открытка с текстом :
Удобно отправить или распечатать
Создать открытку
У нас недавно искали песни:
Шок дессар пидарас  6 эндинг Fairy Tail  Introducing Me Camp Rock 2 Nick Jonas  Жизнь была бы сказкой  Ранетки чемпион любви  Я и ты павел прилучный  D1n нас рассудят небеса  For miss you so 
О чем песня
[Рихтер FM] - [Оберманекен] - Ночной портье [1998] [167562466]?
2020 © Tekstovoi.Ru Тексты песен