ТРЕФ - 12.Ограбление.1997 (исполнитель: лига блюза)

(Игорь Кожин - Маргарита Пушкина) 
Игорь Кожин — гитары, Алексей Осташев — бас, Роман Мухачев — клавиши, Александр Косорунин — барабаны. Продюсер — И. Кожин. CD "Рановесие", Coda.

Записываться с группой "Треф" мне было... привычно. Я был среди своих — ведь Игорь, Леша и Саша играли и в "Лиге Блюза". Для меня эта работа любопытна тем, что музыка, с одной стороны, была родная - блюз-рок, а, с другой стороны, стилистически отличная от той, которую обычно пишу я.
Эта и следующие две вещи являются исключением из моего правила — петь, когда меня приглашают другие артисты, только классику их направления. Снобизма в таком правиле нет никакого. Я вовсе не утверждаю, что наши музыканты пишут слабую музыку. Если бы (12) и (13) мне не нравились, я просто не смог бы их записывать, даже несмотря на дружбу с авторами. Проблема в другом - в текстах. В англоязычных песнях претензий к лирике намного меньше. Ведь на английском мы не разговариваем, а многие слушатели его и не знают. Отсюда и восприятие — скорее инструментальное, чем поэтическое. Русскоязычные же тексты воспринимаются гораздо критичнее. Так уж сложилось исторически. Разумеется, мои собственные песни тоже под ударом — я не обольщаюсь.
Что же касается этих двух текстов, то я не считаю их плохими. Тем более, что они написаны такими аксакалами своего цеха (и, кстати, моими друзьями), как Рита и Карен. Просто я не согласен эстетически. С кем? — спросите вы. Да с обоими! — отвечу я словами известного мыслителя.
Послушать/Cкачать эту песню
Mp3 320kbps на стороннем сайте

Открытка с текстом :
Удобно отправить или распечатать
Создать открытку
У нас недавно искали песни:
Иду к одну  Convinced of the Hex The Flaming Lips  Thoughtless  Тени свободы - Добрая песня  Есть только миг Муслим Магомаев  Тортик с вишенкой  Красное Дерево жизнь  Милая нежная весёлая 
О чем песня
лига блюза - ТРЕФ - 12.Ограбление.1997?
2020 © Tekstovoi.Ru Тексты песен