Коллин Маккалоу "Поющие в терновнике" (Легенда о птице) (исполнитель: Лебедев Алексей)

Есть такая легенда- о птице, что поет лишь один раз за всю свою жизнь. Но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и дается она ценой жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания... По крайней мере, так говорит легенда. 
Знаю, в каждом из нас есть что-то такое-хоть кричи, хоть плачь, а с этим не совладать. Мы такие как есть и ничего тут не поделаешь. Пусть мы и сами знаем, что оступаемся, знаем даже раньше, чем сделаем первый шаг, но ведь это сознание все равно ничему не может помешать, ничего не может изменить, правда?
Каждый поет свою песенку и уверен, что никогда мир не слышал прекраснее. Неужели ты не понимаешь? Мы сами создаем для себя тернии и даже не задумываемся, чего нам это будет стоить. А потом только остается терпеть и уверять себя, что мучаемся не напрасно.
Птица с шипом терновника в груди повинуется непреложному закону природы. Она сама не ведает, что за сила заставляет ее кинуться на острие и умереть с песней. Когда шип пронзает ей сердце, она не думает о близкой смерти, она просто поет, поет до тех пор, пока не иссякнет голос и не оборвется дыхание. Но мы, когда бросаемся грудью на тернии,-мы знаем, мы понимаем. И все равно-грудью на тернии. Так будет всегда.
Послушать/Cкачать эту песню
Mp3 320kbps на стороннем сайте

Открытка с текстом :
Удобно отправить или распечатать
Создать открытку
У нас недавно искали песни:
Ns-начать  My Little Pony Friendship is Magic at the gala  Puta Flaca Mala Anton  Tus Movimientos Dance Version 2012 Don Omar feat Natti  Oh key  Небо любит тебя Елена Фролова  Верю люблю надеюсь- Саша Козлова  Still loving you SKORPIONS 
О чем песня
Лебедев Алексей - Коллин Маккалоу "Поющие в терновнике" (Легенда о птице)?
2020 © Tekstovoi.Ru Тексты песен