На Купалу (концерт 03.06.2011) (исполнитель: Колоход (город Курган))

В начале  2008 года часть участников нео-фолк группы "Громовник" (Виктор Базанов, Евгений Власкин, Алексей Ботов) и присоединившиеся к ним Павел Слесарев и Ольга Базанова, имевшие  немалый опыт в песенном творчестве создали самодеятельный фольклорный ансамбль из города Кургана "Колоход".

"Колоход" - это не только фольклорный ансамбль, исполняющий восхитительную народную музыку. Это сообщество людей, заинтересованных в сохранении и развитии русской традиционной культуры. Они занимаются проведением русских народных календарных праздников, изучением и распространением народной музыки, традиционных ремесел и женского рукоделия.

Ансамбль позиционировался как студийный, концертная деятельность и выступления перед публикой на момент создания ансамбля не планировались. В феврале 2008 года было решено записать альбом, посвященный народным обрядовым песням, традиционно исполнявшимися на Зимние (Колядование) и Летние Святки (Русалии и Купало). Работа над альбомом пошла довольно быстро и в июне 2008 года она уже была завершена.

Во время работы над альбомом музыканты почувствовали в себе силы выступить перед слушательской аудиторией. Первое выступление ансамбля состоялось на народном празднике Купало близ города Юргамыша Курганской области. С тех пор "Колоход" выступает на различных праздниках и сценических площадках. Музыканты  используют аутентичные народные инструменты. Некоторые из них — гусли, гудок, берестяной рог и бубенцы, сделаны самими участниками коллектива, некоторые - жалейка и лютнеобразная гитара, приобретались. Фольклорный ансамбль "Колоход" исполняет белорусские, русские и украинские народные обрядовые песни, а также старинную народную музыку. Вслушиваясь в спокойные напевы гуслей, задорные наигрыши свирелей, чарующий "голос" варгана, перестук ложек и трещеток, невозможно остаться равнодушным к репертуару этого удивительного народного ансамбля.

Уж как ночь коротка, Уж как ночь коротка - 
На Купалу, На Купалу! 
Как целебна роса, Как целебна роса - 
На Купалу, На Купалу! 
Собирался народ, Собирался народ - 
На Купалу, На Купалу! 
Заводил хоровод, Заводил хоровод - 
На Купалу, На Купалу! 
Хоровод посолонь, Хоровод посолонь - 
На Купалу, На Купалу! 
Разгорался Огонь, Разгорался Огонь - 
На Купалу, На Купалу! 
Распускался цветок, Распускался цветок - 
На Купалу, На Купалу! 
Озарялся Восток, Озарялся Восток - 
На Купалу, На Купалу!
Послушать/Cкачать эту песню
Mp3 320kbps на стороннем сайте

Открытка с текстом :
Удобно отправить или распечатать
Создать открытку
У нас недавно искали песни:
Я хотел чтобы это ночь она длилось  Чтобы эта ночь она длилась вечно  Я хотел чтобы это ночь она длилось вечно  MADSOUL (1раунд)  Проще Убить Её Rико  Мин сине яратырга Ринат Рахматуллин  Мин сине яратырга  HIGHSCHOOL OF THE DEAD full Kishida Kyoudan 
О чем песня
Колоход (город Курган) - На Купалу (концерт 03.06.2011)?
2020 © Tekstovoi.Ru Тексты песен